Уважаемые вологжане! Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник символизирует национальное единение и гражданскую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Далекие события 1612 года позволили России сохранить свою державность, самобытность и национальное единство, послужили истоком восстановления независимой российской государственности.

Современный праздник 4 ноября обретает новый смысл с вступлением в состав нашей страны четырех новых субъектов – ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма. А подвиг воинов и народа, отстоявшего свою идентичность, веру и землю не будет забыт и будущими поколениями.

С праздником вас! Здоровья, счастья и благополучия!

Глава города Вологды Ю.В. Сапожников

сегодня 28 апреля 2024 года