Вологжане могут помочь сделать банковские услуги безопаснее

Центробанк проводит опрос об удовлетворенности безопасностью банковских услуг.

Жителей Вологды приглашают принять участие в опросе о безопасности услуг, предоставляемых кредитными организациями. Анонимное анкетирование проводит Центробанк с 1 по 25 ноября.

Респондентам от 14 лет до 65+ предстоит оценить, насколько подробно и обстоятельно банк, клиентами которого они являются, информирует о рисках мошенничества.

Желающим предстоит ответить на вопросы: сталкивались ли они за последний год с мошенниками, какие действия совершили, понятна и полезна ли информация банка о способах защиты от мошенников, а также о частоте сбоев сервисов, использовании системы СБП. Юридические лица также могут пройти опрос.

Информация позволит регулятору выстроить более эффективную работу в сфере кибербезопасности и оценить общий уровень защищенности используемых инструментов и технологий.

сегодня 28 апреля 2024 года