Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.11.2022

Спинномозговые иглы для пациентов госпиталя Луганска передадут из Вологды

Предприниматель, депутат Вологодской городской Думы Алла Климова передала гуманитарную помощь в молодёжный центр «ГОРКОМ35». 10 аптечек будут использованы на занятиях начальной военной подготовкой вологжан. Также предприниматель закупила 1000 спинномозговых игл для отправки в луганский госпиталь.

«Когда Мэр города Сергей Александрович Воропанов был в последний раз в Донбассе, он получил запрос о том, что в луганском госпитале, где проходят лечение раненые бойцы, необходимы спиноканы (для проведения спинальной анестезии). Мы отозвались на обращение помочь врачам, потому что понимаем, что анестезия при проведении операций — это половина операции. Это необходимо при проведении хирургических вмешательств на нижних конечностях», — говорит предприниматель Алла Климова.

В госпиталь отправится 1000 таких игл. Для сравнения: вся Вологодская область за год использует 15 000 игл. Кроме того, Алла Климова передала 10 аптечек в патриотический центр города Вологды. Они будут нужны при проведении занятий в рамках начальной военной подготовки, сообщает ВОЛОГДА.РФ.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города