18.11.2022

В Вологде состоялось заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области»

Встреча руководителей муниципалитетов со всего региона прошла 18 ноября под председательством Главы Вологды Юрия Сапожникова.

«Доложил главам районов и округов о работе в составе ВАРМСУ и о том, что опыт работы АСМО был представлен на площадке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, а также о том, что наша Ассоциация входит в ТОП-3 по всей стране», - отметил Юрий Сапожников.

Подробные разъяснения по актуальной общественной повестке дал Заместитель Губернатора Евгений Богомазов.

Заместитель начальника Департамента социальной защиты населения области Ирина Окопник рассказала о региональных выплатах и льготах, которыми могут воспользоваться семьи мобилизованных вологжан – сроки и порядок предоставления. Вопросы от родственников бойцов продолжают поступать главам, и тема остается актуальной.

Также на заседании Правления АСМО были вручены ряд наград главам районов и округов.

сегодня 28 апреля 2024 года