Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.11.2022

Вологда торжественно отметила присвоение звания «Город трудовой доблести»

Торжественный концерт, посвященный присвоению Вологде почетного звания «Город трудовой доблести» прошел в пятницу на площади Революции. Поздравили город с этим историческим событием областные и городские власти, депутаты, представители общественности. Поздравить Вологду с почетным званием пришли свыше двух тысяч вологжан.

Напомним, что 15 ноября Указом Президента РФ Владимира Путина Вологде было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Такое звание присваивается городам России, жители которых в годы Великой Отечественной войны проявили массовый трудовой героизм, работая в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым, и тем самым внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил свидетельства о занесении на Доску почета города Вологды «Мы — вологжане! Мы гордимся!» вологжанам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие города Вологды в 2022 году. Напомним, что в 2020 году учреждена электронная Доска почета «Мы — вологжане! Мы гордимся!», на которую ежегодно заносятся вологжане и трудовые коллективы, внесшие вклад в социально-экономическое развитие города Вологды. В 2022 году этой чести удостоены 12 вологжан и три трудовых коллектива города Вологды.

Вологжане отметили важное событие для города торжественным концертом. Своим творчеством делились Культурный центр УМВД России по Вологодской области, студия эстрадного вокала «Солнечный круг», вокальный ансамбль «Гран-при», Культурный центр Вологодской епархии, ансамбль танца «Кружева» и вокальный ансамбль Sweet Jam.

Добавим, в знак присвоения Вологде почетного звания в областной столице будет установлена стела с изображением герба города и текстом Указа Президента РФ.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 апреля 2024 года
Официальные символы города