Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.12.2022

Проект бюджета Вологды на следующий год одобрили городские депутаты

Проект главного финансового документа Вологды на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов был рассмотрен на совместном заседании постоянных комитетов Вологодской городской Думы. . Основные параметры проекта бюджета представил заместитель Мэра города Вологды – начальник Департамента финансов Сергей Бурков, с докладом о прогнозе социально-экономического развития на плановый период выступила заместитель Мэра города Вологды – начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

В следующем году объем доходов превысит 16,5 миллиардов рублей. Расходная часть бюджета – чуть более 16,6 миллиардов.

В проекте бюджета будущего года сохраняется социальная направленность. Всего на этот блок планируется направить более 53 %.

«Мы продолжим реализацию амбициозных планов и проектов по развитию городской инфраструктуры и благоустройству. Будем воплощать в жизнь инициативы, озвученные вологжанами на Градсовете при Губернаторе Олеге Кувшинникове и вошедшие в «Народную программу». Это строительство улицы Поэта Романова, Некрасовского моста, школ в Прилуках и Бывалово, ремонты дорог, переселение из ветхого и аварийного жилья и многие другие вопросы. Проекты «Народного бюджета» будут профинансированы в двойном объеме в размере 86,5 млн рублей», – прокомментировал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Публичные слушания по проекту бюджета Вологды на перспективу ближайших трех лет пройдут в пятницу, 2 декабря, в 17.00 в Доме офицеров на Марии Ульяновой, 6.

Далее по графику 7 декабря на заседании комитета по бюджету и налогам будет подготовлена сводная таблица поправок, 13 декабря состоится заседание согласительной комиссии, а 22 декабря документ будет утвержден на очередной сессии Вологодской городской Думы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города