Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
02.12.2022

Вологодские предприятия «Александра – Плюс» и «Новотех-ЭКО» – одни из лидеров инновационной промышленности в России

Предприятия посетил Глава Вологды Юрий Сапожников и пообщался с руководством и сотрудниками.

«Новотех-ЭКО» занимается разработкой технологий и изготовления оборудования для безреагентного обеззараживания воды ультрафиолетом и ультразвуком. Технология уникальна и не имеет аналогов в мире. Установки успешно работают на объектах сферы ЖКХ в Вологодской области и ряде городов России.

В апреле 2021 года в условиях пандемии COVID-19 предприятия разработали и запустили в серийное производство рециркуляторы.

В планах компании – открытие в Вологде завода по производству ультрафиолетовой лампы низкого давления. Это позволит отказаться от импортных УФ-ламп.

«Предприятия активно помогают Алчевску. Для детских учреждений нашего города-побратима было доставлено несколько партий рециркуляторов. Одну из них мы доставили в октябре этого года. Желаю всем сотрудникам – благополучия и успехов, а предприятиям – дальнейшего процветания!» - отметил Юрий Сапожников.

Глава Вологды поблагодарил руководителя «Новотех-ЭКО» Олега Лебедева за активное участие в оказании помощи Алчевску. Также по поручению Губернатора вручил заслуженную награду Владимиру Петрову, слесарю механо-сборочных работ VI разряда ООО "Александра-Плюс".


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города