02.12.2022

Участники публичных слушаний поддержали проект бюджета Вологды на предстоящие три года

Проект бюджета города на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов представил сегодня жителям областной столицы заместитель Мэра города Вологды – начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

Сбалансированность бюджета, социальная направленность и реализация крупных инфраструктурных проектов – главные задачи бюджетной политики на трехлетний период.

По ключевым параметрам – доходная часть городской казны в будущем году составит более 16,5 млрд рублей. Расходы – 16,6 млрд. Солидная часть бюджета – 53% - традиционно будет направлена на решение приоритетных задач в социальной сфере, образовании, культуре и спорте.

Участников интересовали вопросы благоустройства города, питания школьников, сбалансированности бюджета.

В результате проект бюджета получил единогласное одобрение.

Далее депутаты городской Думы обсудят проект бюджета на комитетах, 13 декабря состоится заседание согласительной комиссии, а 22 декабря документ планируется утвердить на сессии Вологодской городской Думы.

сегодня 28 марта 2024 года