Новый выставочный комплекс на улице Мира, 34 принимает посетителей

Решение о реконструкции здания было принято Губернатором области Олегом Кувшинниковым на Градостроительном совете и реализовано в рамках Народной программы.

Сегодня в просторных залах галереи разместилась выставка Российской академии художеств в Вологде, экспозиции «Искусство XX-XXI веков» и «Вологодские художники XX-XXI веков».

В рамках Года культурного наследия народов Российской Федерации представлена выставка «Вологодчина красна мастерами». Гости познакомились с работами вологодских мастеров народных художественных промыслов и ремесел.

Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов поздравил руководителя областной картинной галереи Галину Фалалееву с 70-летием со дня основания учреждения и торжественным открытием нового здания.

сегодня 19 апреля 2024 года