08.02.2023

Депутаты Думы продолжат помогать полиции в борьбе с дистанционными мошенничествами

Информацию о работе ведомства и оперативной обстановке в Вологде за прошедший год на расширенном заседании комитета по вопросам местного значения и законности представил Врио начальника Управления МВД по городу Вологде Сергей Сафронов.

Так, в 2022 году зарегистрировано 6328 преступлений. Сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений: с 1817 до 1582 эпизодов.

Из негативной статистики можно отметить рост количества дистанционных мошенничеств: с 948 до 1154 эпизодов. Несмотря на то, что количество потерпевших снизилось, ущерб возрос, и составил 132,4 млн рублей.

«К сожалению, устойчиво высокий на протяжении последних нескольких лет показатель преступности, связанной с использованием информационных технологий, вызывает большую обеспокоенность. Мы с коллегами продолжим вести профилактическую работу, особое внимание уделим пожилым вологжанам», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

сегодня 28 апреля 2024 года