Перспективы текущих ремонтов по обращениям граждан обсудили в городской Думе

Совещание с руководством Департамента городского хозяйства и руководителем УО «Новые технологии» Владимиром Хазовым прошло под председательством Главы Вологды Юрия Сапожникова.

Большой блок вопросов – по ремонту некоторых междворовых проездов, которые ведут к детским садам.

«В ряде случаев их территории относятся к дому, и в такой ситуации их содержание ложится на плечи жильцов. Чтобы отремонтировать их мог город – необходимо перевести эти участки в муниципальную собственность. В ближайшее время совместно с депутатами, Департаментом городского хозяйства и Центром по работе с населением планируем провести собрания собственников жилья», - отметил Юрий Сапожников.

Также на встрече обсудили благоустройство парка Мира со стороны Заречья, где находится городской пляж, площади Бабушкина у железнодорожного и автовокзала, и возможность настройки светофоров на некоторых оживленных перекрестках.

сегодня 28 апреля 2024 года