15.02.2023

Вологжанин, ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Шириков отметил 97-летие

По поручению Главы Вологды Юрия Сапожникова со знаменательной датой фронтовика поздравил депутат Вологодской городской Думы Владимир Новожилов.

«С Геннадием Васильевичем имел честь познакомиться и пообщаться в прошлом году, в канун Дня Победы, в рамках проекта «Штрихи истории». Он является участником Освобождения Освенцима, Тартуской, Висло-Одерской и Пражской операции. Удивительно добрый, проницательный человек и прекрасный собеседник. От души поздравляю Геннадия Васильевича и желаю крепчайшего здоровья, счастья, долгих лет жизни, внимания и тепла близких», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

После войны Геннадий Шириков 32 года занимался партийной и советской работой. Вместе с женой они воспитали троих детей.

Фото из архива.

сегодня 28 апреля 2024 года