Молодые парламентарии почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти воинов СССР, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, или, как мы его называем – День памяти воинов-интернационалистов.

Дата установлена в память о более чем 15 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. 2304 наших земляка были призваны, 84 погибли.

Сегодня утром память вологжан, погибших в горячих точках, почтили члены Молодежного парламента города Вологды Владимир Папировый, Никита Ившуков, Нина Чичамина, Елизавета Прокопьева.

«Уважаемые ветераны! Вы с честью исполнили свой долг, а сегодня ваш боевой, гражданский и личный человеческий опыт крайне необходим в воспитании подрастающего поколения. Особые слова признательности нашим ребятам, которые выполняют служебно-боевые задачи на территории Украины», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

сегодня 28 апреля 2024 года