14.03.2023

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности провел очередное заседание

Депутаты рассмотрели ряд вопросов для включения в повестку предстоящей 33 сессии Вологодской городской Думы.

Администрация города Вологды выступила с предложением внести изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 год и плановый период 2024 - 2025 годов и включить три транспортных средства, ранее закрепленных за службой городского хозяйства. Изменения предусматривают дальнейшую возможность продажи автомобилей на аукционе и поступление доходов в бюджет города.

В рамках заседания депутаты обсудили подготовку города к организации нестационарной торговли в весенне-летний период этого года.

С апреля по октябрь в городской столице будет организована продажа сезонных товаров на 63 торговых площадках и обеспечено размещение 48 объектов для оказания услуг: летние кафе, аттракционы, тиры, батуты, места шеринга электросамокатов, велосипедов и др.

По всем вопросам повестки комитета вынесены проекты решения и рекомендованы для рассмотрения на сессии Вологодской городской Думы 23 марта.

сегодня 23 апреля 2024 года