Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.03.2023

Зампредседателя городской Думы Сергей Никулин провел заседание комитета по вопросам местного значения и законности

Депутатами рассмотрено 9 вопросов, рекомендованных для включения в повестку сессии, которая состоится 23 марта.

В ходе заседания были представлены отчеты Администрации города Вологды об исполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2022 год и начало 2023 года, а также отчет о деятельности ТОСов за прошлый год.

В 2022 году лучшим территориальным общественным самоуправлением города Вологды признан ТОС «Прилуки», который получит финансирование на реализацию социальных инициатив в рамках «Народный бюджет ТОС» в этом году.

По итогам выполнения прогнозного плана приватизации было реализовано 17 объектов, в бюджет города поступило 42 млн. рублей. С начала года состоялась продажа еще 3 объектов муниципальной собственности, что пополнило городской бюджет на 19 млн. рублей.

Стоит отметить, что в 2022 году инвесторы приобрели два объекта культурного наследия для проведения реставрационных работ. В настоящее время проводятся проектные работы. Реставрацию зданий планируют завершить к концу 2025 года.

Дополнительным вопросом депутаты рассмотрели порядок переселения граждан из ветхого и аварийного жилья с целью обеспечения более высоких темпов удовлетворения потребностей вологжан в новом жилье.

Все проекты решения рекомендованы для рассмотрения на 33 сессии Вологодской городской Думы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города