31.03.2023

Областная профильная смена движения «Абилимпикс» для детей-инвалидов и молодежный форум участников движения впервые пройдут в Вологодской области

Решение было принято на заседании круглого стола, посвященном развитию движения «Абилимпикс» в Вологодской области, с участием представителей работодателей, общественных организаций инвалидов, учебных заведений и Департамента образования области.

Ожидаемое количество участников конкурса в 2023 году – более 320 человек, 250 из них – дети. Конкурс профмастерства – реальная возможность для ребенка с инвалидностью и ОВЗ при поддержке родителей со школьной скамьи начать выстраивать траекторию профессионального развития с учетом имеющихся ограничений здоровья.

«Об этом надо говорить с родителями. Поэтому предложил создать родительское сообщество участников и победителей конкурса «Абилимпикс», представители которого могли бы делиться опытом профессионального становления своих детей с другими родителями, ведь лучшие наставники – прошедшие этот путь», – отметил депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

сегодня 27 апреля 2024 года