Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.04.2023

Глава Вологды Юрий Сапожников передал груз помощи мобилизованным вологжанам

Во время командировки Глава Вологды Юрий Сапожников встретился с командиром 2 мотострелкового батальона 380 МСП в Курской области, где передал основную часть груза.

Это тепловизоры, миноискатели, генераторы, GPS-навигаторы, моторное масло и фильтры, медикаменты и обеззараживатели для воды, продукты питания, бутилированная вода и бытовая химия. Всё оборудование и материалы по конкретному запросу от комбата помогли закупить предприятия, организации Вологды и жители.

Тепловизоры доставили и в разведроту 380 мотострелкового полка.

По поручению Губернатора Олега Кувшинникова Глава Вологды, кандидат медицинских наук Юрий Сапожников проверил работу медслужбы батальона.

«Подразделение меняет дислокацию, поэтому и медицинская служба тоже находится в новом месте. Коллеги только обустроились. Понятно, что на передовой действительность совсем другая. Но в целом, условия деятельности медслужбы вопросов не вызывают. Парням пожелал скорейшего выздоровления, коллегам – чтобы каждого пациента удавалось излечить!» – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

В подразделение доставили медицинские средства и лекарства, главным образом, обезболивающие и жаропонижающие, средства от кашля, расстройства пищеварения, витамины, тактические носилки и аптечки.

Кроме того, бойцам были переданы именные посылки от их родных и близких. Заблаговременно Юрий Сапожников объявил главам всех округов и районов области о возможности направить посылки для военнослужащих в Вологду для их дальнейшей транспортировки в зону СВО. На передовую Юрий Владимирович доставил гуманитарную помощь из Белозерска, Никольска, Череповецкого района, Вожеги, Сямжи и Вологды.

Во время выезда в штаб 380 полка Глава Вологды Юрий Сапожников передал заместителю командира часть именных посылок, которые не смог вручить лично ребятам, рассредоточенным в местах непосредственного несения службы.

Гуманитарный груз от Управления Федерального казначейства по Вологодской области Глава Вологды Юрий Сапожников передал в один из батальонов 380 мотострелкового полка, находящийся непосредственно на линии боевого соприкосновения в условиях визуального контакта с противником.

«Пообщался с бойцами, спросил, в чем есть потребность. Сейчас ребятам нужны тепловизоры. На передовой это необходимая вещь! Приборы позволяют вести круглосуточное наблюдение в любых погодных условиях. Нужно обеспечить в ближайшее время хотя бы бойцов в охранении», – добавил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Друзья, если вы хотите помочь и приобрести оборудование для мобилизованных вологжан, будем рады вас видеть. Адрес: Козленская, 6, кабинет 109. Уточнить информацию можно по телефонам– 708-102 доб. 203 и 8-900-507-87-48.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 апреля 2024 года
Официальные символы города