Состоялись заседания постоянных комитетов Вологодской городской Думы

Тридцать вопросов рассмотрели депутаты в преддверии сессии, которая состоится 26 апреля.

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города Вологды за 2022 год представил Александр Корсаков.

Представители Администрации города Вологды выступили с докладами об исполнении муниципальных программ и достижении основных социально-экономических показателей за прошлый год.

В рамках заседаний комитетов городские депутаты единогласно поддержали проект решения об увеличении числа получателей ежегодной городской стипендии для одаренных детей. После принятия решения на сессии получать стипендию смогу 34 ребенка. Сумма стипендии составляет 1,5 тысячи рублей в месяц.

Кроме того, члены комитета по вопросам местного значения и законности подчеркнули важность развития волонтерского движения, проведение мероприятий патриотической направленности среди подрастающего поколения и совершенствование молодежной политики.

Отдельное внимание городские парламентарии уделили рассмотрению мер социальной поддержки медицинским и педагогическим работникам, а также мер поддержки при оказании платных образовательных услуг.

На заседании комитета по городской инфраструктуре сотрудники Администрации города Вологды уточнили сроки завершения строительных работ на улице Поэта Романова – сентябрь этого года, сообщили о планах досрочно открыть тоннель через реку Шограш на улице Конева и обеспечить временный проезд на перекрестке улиц Конева и Воркутинской, полностью готовятся завершить ремонт к октябрю.

сегодня 29 марта 2024 года