Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.04.2023

В Вологде прошел общегородской субботник

Традиционный общегородской субботник прошел на зеленых зонах, водоохранных зонах рек, в микрорайонах и на территориях, прилегающих к многоквартирным домам и различным учреждениям Вологды.

В уборке парка Мира приняли участие Глава Вологды Юрий Сапожников и Мэр города Сергей Воропанов, депутаты Вологодской городской Думы, сотрудники аппарата Думы и КСП, муниципальных предприятий, актив Молодежного парламента.

«Стартовал месячник благоустройства. Прибираются все: жители, органы власти. В этом году мы взяли для Вологодского городского отделения партии "Единая Россия" парк Мира. Нужно отдать должное, парк находится в хорошем состоянии, так как ранее здесь каждый год проходили "Чистые игры". Но есть старые ветки, которые нужно убрать, немного мусора. Сегодня мы всё это уберем, погода благоприятствует. Если каждый вологжанин уберется сегодня рядом с домом, у себя в подъезде или еще на какой-нибудь территории, то город будет гораздо чище», — сказал Глава города Юрий Сапожников.

Сотрудники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» также приняли участие в субботнике. Дружной командой была расчищена территория вдоль проезжей части парка Мира от бытового мусора, организованы распил и вывоз сухих веток.

Весенняя акция по благоустройству продлится до 22 июня, ее цель — привести в порядок после зимы зеленые зоны, водоохранные зоны рек, микрорайоны города и территории, прилегающие к многоквартирным домам, предприятиям, организациям, торговым точкам, т. е. территории, которые не входят в контракт с подрядчиком, осуществляющим уборку города. До 9 мая также будут приведены в порядок мемориалы и памятники.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 апреля 2024 года
Официальные символы города