Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.04.2023

Лучших старост Вологодчины наградили в День местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в пятницу, 21 апреля, в Соколе. В нем принял участие Губернатор Олег Кувшинников, Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев, Председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко, депутаты Государственной Думы и областного парламента, Глава города Вологды, Председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» и представители всех муниципалитетов области, общественники.

Подвели итоги областного конкурса «Лучший староста года» и наградили победителей.

По словам Губернатора Олега Кувшинникова, практика проведения областного конкурса «Лучший староста года» показала активность старост и востребованность проводимой ими работы в поселениях.

Для эффективной работы в регионе укрепляется муниципальный уровень власти, запущен курс стратегического проектирования, где собраны лучшие российские и международные практики.

Как отметил глава региона, главный результат всей работы - благополучие и развитие муниципалитетов, создание комфортных условий для жизни в городах, деревнях и поселках – зависит от командной работы Правительства региона и представителей местного самоуправления.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 апреля 2024 года
Официальные символы города