«Диктант Победы» написали в Вологодской городской Думе

Городской парламент стал одной из 44 площадок в Вологде. Проверить свои знания и ответить на 25 вопросов по истории Второй мировой войны пришли Глава Вологды Юрий Сапожников, депутаты и представители аппарата городского парламента, сотрудники Государственного архива Вологодской области.

«Мы не просто проверяем свои знания. И не результаты здесь самое главное. Важно – помнить! Тема истории Великой Отечественной войны, ее место и значение в жизни страны – более чем велики. Особенно сейчас, когда наша армия героически выполняет долг перед Родиной, сражается за независимость и суверенитет страны», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Все, кто написал «Диктант Победы» получат сертификаты участника. Итоги акции организаторы подведут в июне.

сегодня 27 апреля 2024 года