Исполнение бюджета за 2022 год стало темой заседания комитетов городской Думы

Депутаты заслушали доклад начальника Департамента финансов Администрации города Сергея Буркова о финансовых показателях городской казны за прошлый год.

В отчетном периоде бюджет Вологды сохранил свою социальную направленность: на 62,1% расходов было освоено на эти цели. Большая часть из 12 муниципальных программ признана высокоэффективными.

В 2022 году успешно реализованы направления национальных проектов: «Экология», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда» и других.

Из крупных инфраструктурных проектов можно отметить строительство зданий школ на Возрождения и Преминина. Свыше 962 миллионов рублей было направлено на строительство и ремонт дорог, порядка 602 миллионов – на строительство многоквартирного дома на улице Архангельской в целях обеспечения улучшения жилищных условий вологжан.

По итогам прошлого года в городском бюджете достигнуто снижение муниципального долга.

Депутаты поддержали проект решения «Об исполнении бюджета города Вологды за 2022 год» единогласно, и он будет рассмотрен на ближайшей сессии 25 мая.

сегодня 19 апреля 2024 года