13.10.2011

/load/download/news_photos/13.10.11/DSC_0354.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов и заместитель Главы города Вологды Алексей Осокин в четверг, 13 октября, посетили кладбища города Вологды.

Напомним, что 6 октября, под председательством спикера городского парламента Игоря Степанова, депутаты - члены фракции «Единая Россия» и представители Администрации города на рабочем совещании обсудили вопросы благоустройства городских кладбищ. Главной темой стали неоднократные обращения вологжан в Вологодскую городскую Думу, касающиеся неудовлетворительного состояния дорог и проездов муниципальных кладбищ. Тогда было принято решение выехать и оценить ситуацию на местах. Сегодня Игорь Степанов и Алексей Осокин, исполнили решение рабочего совещания и посетили Пошехонское и Козицинское кладбища.

Как отметил Игорь Степанов, есть как положительные, так и отрицательные моменты содержания и благоустройства муниципальных/load/download/news_photos/13.10.11/DSC_0379.JPG кладбищ. «Убирается, в меру возможности, территория. К примеру, только с Горбачевского кладбища было вывезено 800 кубометров различного мусора. Кроме того, намечен план по благоустройству Пошехонского кладбища», - уточнил Игорь Степанов. Между тем, спикер городского парламента подчеркнул, что нерешенных проблем на кладбищах остается еще очень много. Одна из них – ремонт центральных и квартальных дорожек. Кроме этого, неоднозначна и требует срочного решения сложившаяся ситуация с вводом в эксплуатацию второй очереди Козицинского кладбища.

Сегодня, по результатам выездного рабочего совещания, было принято решение встретиться с Главой города Вологды Евгением Шулеповым и обсудить сложившуюся ситуацию с благоустройством и содержанием муниципальных кладбищ.

сегодня 29 марта 2024 года