25.05.2023

Размеры городской поддержки по льготной ипотеке для вологодских медиков увеличены

На сегодняшней сессии городские парламентарии поддержали инициативу депутатского объединения партии «Единая Россия» об увеличении суммы первоначального взноса и компенсации ежемесячного платежа по мере социальной поддержки для молодых медицинских работников.

«Из средств городского бюджета молодым медикам, впервые трудоустроенным в лечебных учреждениях Вологды, компенсируется первоначальный взнос. Для семей с детьми предельная величина городской поддержки для первоначального взноса была 400 000 рублей, для семей без детей – 350 000 рублей. Сегодняшним решением для всех категорий установлена сумма 500 000 рублей», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Городская субсидия ежемесячного платежа также увеличена с 9 000 до 12 000 рублей.

Также получателям меры поддержки устанавливается обязательство отработать на постоянной основе в учреждениях здравоохранения города не менее 7 лет со дня заключения трудового договора.

сегодня 23 апреля 2024 года