03.06.2023

Ремонт улицы Кирова – под общественным контролем

Состав рабочей группы общественного контроля и примерный график выходов определили на совещании в Вологодской городской Думе под председательством Главы Вологды Юрия Сапожникова с участием депутата ЗСО Марины Денисовой, представителей Департамента городского хозяйства и СГХ, подрядчика, управляющей компании и жителей домов вдоль улицы Кирова.

Начальник Департамента городского хозяйства Леонид Степанов представил участникам совещания проект ремонта улицы. Жители озвучили свои предложения.

«Благоустройство улицы – значимое преобразование для микрорайона, и жители не могут остаться в стороне. Поэтому мы сформировали комиссию, которая будет осуществлять проверку на всех этапах и участках улицы. Мы понимаем, что общественный совет не подменяет деятельность дорожного контроля и надзорных органов. Но люди заинтересованы в качественном выполнении работ, потому что здесь живут», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, ремонт городских магистралей являются частью «Народной программы».

сегодня 28 апреля 2024 года