08.06.2023
Заседание комитета по социальной политике Вологодской городской Думы прошло в Центре ремесел

Депутаты посетили культурный объект федерального значения с выставочными залами, расположенный в отреставрированном Доме кружевниц на ул. Благовещенская, 20.

Три года в Вологде творческая площадка для ремесленников объединяет мастеров народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Для вологжан и гостей города проводят выставки, мастер-классы, семинары, открывают новые источники вдохновения к творчеству.

Директор центра ремесел Вера Манык представила депутатам работы высокохудожественного уровня, выполненные руками вологодских мастеров. Рассказала об уникальности учреждения культуры, о подготовках к выставкам и дальнейших планах развития центра.

В ходе заседания городские парламентарии обсудили вопросы финансирования и оказания содействия в расширении возможностей культурного центра.

В июле Центр ремесел представит работы вологодских мастеров на выставке «В поисках народного искусства» в музее-заповеднике «Царицыно» в Москве.

сегодня 27 апреля 2024 года