Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.06.2023

Выездное заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности состоялось на площадке компании «Иммид»

Завод по производству полиэтиленовых труб за три десятка лет стал одним из ключевых предприятий машиностроительного комплекса Вологодской области, и сейчас обеспечивает бесперебойную реализацию национальных проектов. Продукция используется для укладки газопроводов, в том числе по программе догазификации, водопроводов по нацпроекту «Жилье и городская среда».

С изменением экономической ситуации в стране удалось оперативно заместить импортные аналоги собственной продукцией высокого качества. В прошлом году там были запущены новые линии, что позволило увеличить объёмы производства и расширить ассортимент.

В ближайшей перспективе – в рамках соглашения, подписанного с Правительством области на ПМЭФ-2023, – строительство двух цехов и освоение новых видов продукции. В частности, цех фитингов в Вологде. Открытие новых производственных площадей позволит создать новые рабочие места.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 апреля 2024 года
Официальные символы города