14.07.2023

Ремонт улицы Кирова близится к завершению

Подрядчик – компания «Дорсервис» – выполнила основные виды работ. На всем протяжении улицы установлены бортовые камни, уложен новый асфальт на проезжей части и на тротуарах.

Специалистам предстоит проверить качество покрытия. Накануне были взяты пробы асфальта с нескольких участков улицы. Толщина извлеченного керна полностью соответствует заявленным требованиям. В лаборатории оценят прочность покрытия, влагонасыщение и другие критерии.

Осталось нанести разметку и смонтировать дорожные знаки, добавить земли и подсеять газон.

«Ремонт дороги проходит на основании обращений жителей микрорайона, включен в «Народную программу», получил одобрение Губернатора Олега Кувшинникова и финансирование в рамках проекта БКД», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

сегодня 28 апреля 2024 года