Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.07.2023

Глава Вологды Юрий Сапожников передал груз помощи учреждениям Алчевска и вологодским бойцам в ЛНР

Это пятая по счёту командировка в зону СВО Главы Вологды Юрия Сапожникова.

В Алчевский центр матери и ребенка Глава Вологды Юрий Сапожников доставил регулятор давления воды. Прибор был необходим для того, чтобы система водоснабжения в здании роддома работала исправно. Оборудование приобретено по поручению Губернатора Олега Кувшинникова за счет средств фонда «Содействие».

В Алчевское отделение Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» Глава Вологды привез наборы для моделирования, настольные игры и гитару. Здесь занимаются не только особенные дети, но и дети из групп риска в возрасте до 18 лет.

Еще одно учреждение социального профиля, которое посетил Юрий Сапожников, – «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)». Он взаимодействует с Комплексным центром социального обслуживания Вологды и Вологодского района. Глава Вологды доставил сотрудникам центра подарок по просьбе директора КЦСОН Вологды Светланы Петровой.

Кроме того, Юрий Сапожников встретился с военнослужащими разведывательной роты – нашими земляками. По заявке бойцов были доставлены специальное, профессиональное обмундирование и оборудование: бронежилеты, шлемы, наушники, питьевые системы. Экипировку предоставило Вологодское районное отделение региональной общественной организации Вологодское областное общество охотников и рыболовов во главе с Александром Чеблаковым.

«Отправляясь из Вологды, мы приложили к обмундированию и письма с детскими рисунками. Простые и трогательные слова, наполненные верой в скорое возвращение на родную землю с Победой, обязательно поддержат ребят в трудную минуту. Бойцы передают благодарности и приветы своим близким и всем вологжанам», – добавил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Друзья, если вы хотите помочь и приобрести маскировочные сети либо приборы для ночного наблюдения для мобилизованных вологжан, будем рады вас видеть. Адрес: Козленская, 6, кабинет 109. Уточнить информацию можно по телефонам– 708-102 доб. 203 и 8-900-507-87-48.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 апреля 2024 года
Официальные символы города