13.07.2023

В Вологде улица Ярославская станет более комфортной и безопасной

Вчера Мэр города Вологды Сергей Воропанов провел встречу с руководителем ООО «Дорожное» и проверил ход ремонтных работ.

Подрядчику предстоит привести в порядок 540 метров дорожного полотна от Пошехонского шоссе до дома № 27 по улице Ярославской.

До конца октября строители должны обновить бортовой камень, отремонтировать проезжую часть, тротуары, обустроить парковки, установить новые дорожные знаки и нанести разметку.

Ремонтируют участок дорожной сети по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который по инициативе жителей вошел в Народную программу.

В ходе встречи депутат Вологодской городской Думы Михаил Козырев вместе с общественниками поднял вопрос установки запрещающих знаков парковки грузового транспорта, обустройства искусственных неровностей перед пешеходным переходом и озеленения.

Все предложения будут учтены при выполнении строительных работ.

После завершения работ проезжая часть улицы Ярославской в месте примыкания к Пошехонскому шоссе увеличится и станет трехполосной, появится дополнительная полоса для поворота направо.

сегодня 28 апреля 2024 года