10.08.2023

Муниципалитет готов оказать поддержку учреждениям социального профиля

В городскую Думу обратились руководители учреждений с заявками на предоставление льготы на арендную плату за пользование муниципальными помещениями и земельными участками на этот и будущий год.

В числе организаций – Вологодская областная универсальная научная библиотека имени И.В. Бабушкина, центр «С Миру по Нитке», Вологодский поисковый отряд и «Музей детства».

«По закону они должны будут отчитаться, на какие именно цели были направлены высвобожденные средства. В этот перечень входит развитие образования и науки, культуры и искусства, защита окружающей среды, охрана здоровья», - пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Ходатайства рассмотрят Администрация города Вологды, депутаты – члены бюджетного комитета, затем проект решения будет вынесен на сессию городской Думы

сегодня 28 апреля 2024 года