Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.08.2023

Вологжане смогут выбрать «Народного доктора»

Ежегодный региональный конкурс «Народный доктор» стартовал 15 августа в лечебных учреждениях региона. Благодаря ему у вологжан есть возможность самим определить лучших, по их мнению, медицинских работников. Инициатором является Губернатор Олег Кувшинников.

Традиционно опрос проходит по трем номинациям: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра». В 53 медицинских организациях Вологды, Череповца, а также в центральных районных больницах установили специальные ящики, в которые до 15 октября вологжане могут опустить заполненные анкеты и отметить лучших, по их мнению, специалистов.

«Конкурс очень популярен среди вологжан, и является своего рода диалогом медицинского сообщества с пациентами. В анкетах есть графа «Комментарии», где можно высказать пожелания или замечания к работе специалиста. Доктора учитывают в работе, как критику, так и позитивную оценку», - прокомментировал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Выбирать лучших путем анкетирования вологжане могут, ориентируясь не только на профессиональную подготовку специалистов, но и на их личные качества: умение общаться с людьми, доброжелательность и искреннее участие.

Конкурс «Народный доктор» завершится в середине октября. Призовые места в каждой номинации будут распределяться в зависимости от количества голосов, набранных в результате анкетирования.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 апреля 2024 года
Официальные символы города