Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.08.2023

34 медицинских работника в Вологде воспользовались ипотекой с городской поддержкой

Напомним, мера поддержки установлена городской Думой, начиная с 2021 года. Из средств городского бюджета молодым медикам, впервые трудоустроенным со 2 июля 2020 года в лечебных учреждениях Вологды, компенсируется первоначальный взнос, а затем в течение пяти лет город субсидирует ежемесячный платеж по ипотеке. С 1 сентября этого года суммы составят до 500 000 рублей и до 12 000 рублей соответственно.

Этой мерой поддержки могут воспользоваться специалисты, которые приехали в Вологду из других городов или после обучения в вузах и устроились на работу в медицинские учреждения города.

Получатели меры поддержки должны отработать на постоянной основе в учреждениях здравоохранения города не менее семи лет со дня заключения трудового договора.

«Вместе с Департаментом здравоохранения мы актуализируем перечень востребованных специалистов. Учитывая потребность и предоставляя меру соцподдержки, мы рассчитываем облегчить кадровую ситуацию в Вологде. Льготная ипотека – наиболее правильное решение», - отметил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Информация о мере поддержки актуальна сейчас, когда выпускники медицинских вузов определяются с будущим местом работы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города