Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.08.2023

Депутаты комитета по городской инфраструктуре оценили деятельность коммунальных и транспортных предприятий

Выездное заседание комитета по городской инфраструктуре Вологодской городской Думы состоялось накануне на базе отдела интеллектуальной транспортной системы Службы городского хозяйства и ПАТП-1. Депутаты ознакомились с хозяйственной деятельностью организаций за истекший период этого года.

Начальник отдела ИТС Дмитрий Становых представил парламентариям работу Центра управления организации дорожного движения. Подразделение в автоматическом режиме наблюдает за ситуацией на дорогах областного центра, контролирует ситуацию на улично-дорожной сети с точки зрения происшествий, регулирования параметров движения транспортных средств, мониторинга движения общественного транспорта. На большом экране отображаются светофорные объекты, подключенные к интеллектуальной транспортной системе. Цветовая окраска позволяет определить, в каком режиме работает светофор. Также система позволяет отслеживать движение общественного транспорта и фиксировать ДТП. На сегодня к системе ИТС подключены 76 городских светофоров. Депутаты попросили взять на контроль вопросы с неисправными светофорными объектами, на которые поступали жалобы от избирателей.

Отчет о работе ПАТП-1 представила исполняющий обязанности директора предприятия Ирина Шумова. Сейчас в автопарке организации 147 автобусов, из них 74 автобуса на компримированном природном газе, 71 автобус на дизельном топливе и 2 единицы автобусов на АИ-92 и 15 единиц троллейбусов. На данный момент маршрутная сеть состоит из 17 маршрутов.

За счет перехода с дизельного топлива на компримированный природный газ за 2022 год удалось сэкономить 24,9 млн. руб., за 1 полугодие 2023 года экономия составила 13,9 млн. руб.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города