25.08.2023

Выездное заседание постоянного комитета по бюджету и налогам прошло в музее «Вологодского поискового отряда»

Городские парламентарии проверили, насколько эффективно общественная организация «Вологодский поисковый отряд» расходует бюджетные средства, высвобожденные в результате полученных льгот от арендной платы за пользование предоставленными муниципальными нежилыми помещениями.

Льгота по аренде предоставляется поисковикам ежегодно. Сумма высвобожденных средств на 2023 год составила 254 000 рублей. Также Поисковый отряд обратился за льготой на 2024год. Администрация города одобрила предоставление преференции, окончательно вопрос будет решен после рассмотрения на комитетах и сессии городской Думы.

В ходе заседания командир отряда Иван Дьяков рассказал народным избранникам о работе организации и планах на будущее.

сегодня 28 апреля 2024 года