Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.09.2023

В Вологде подвели итоги городского турнира по мини-футболу среди дворовых команд ТОС

По итогам финальных игр четвертое место заняла команда «Алмаз», третье — команда «Спектр», второе — «Бездари», а первое место получила команда «Санрайз». Каждая команда получила в подарок футбольный мяч, медали и пиццы от партнера. А команда, занявшая первое место, получила еще и мешки для обуви и билеты на игру «Динамо».

Кроме того, в рамках турнира проходил конкурс на лучшего болельщика. По его итогам лучшими оказались болельщики команды «Черти». Они получили восемь абонементов на игры «Динамо».

«Я рада, что ребята такого возраста активно проводят время с мячом на детской площадке, которая появилась в рамках губернаторского проекта "Городские ФОКОТы". Футбол по-прежнему в моде. Я всеми силами всегда поддерживаю футбольную историю, потому что футбол — это то, что объединяет поколения вологжан. Мне очень нравится история футбола не только с точки зрения того, что люди играют, но и с точки зрения того, что они за свои команды переживают, болеют. И поэтому я хочу наградить лучшую команду болельщиков», — сказала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Партнерами турнира выступили региональная сеть семейных кафе «Чикибамбони» и акционерное общество «Старт-Плюс».

Организатором турнира выступили Центр по работе с населением и лига мини-футбола Вологды. Данный турнир проводился в рамках проекта «Лига территорий», который в этом году празднует свое 10-летие.

Напомним, спортивные объекты появились у школ города и в микрорайонах в прошлом году, когда по решению Губернатора Олега Кувшинникова, принятому на Градсовете, Вологда получила 100 млн рублей на возведение 12 ФОКОТов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города