Торжественные линейки в честь дня знаний прошли во всех школах Вологды

С началом нового учебного года школьников поздравили депутаты Вологодской городской Думы.

Глава Вологды Юрий Сапожников поздравил с Днем знаний ребят из 8-й школы, которую сам окончил.

«Начало учебного года – важное и волнительное время. Особо памятен это день для первоклассников и выпускников. Пожелал ребятам достойно учиться, совершать добрые дела и поступки, оправдать ожидания мам, пап и педагогов. Для директора школы Юлии Орсаг сегодня тоже волнительный день. Юлия Витальевна была недавно назначена руководителем учреждения. Удачи и вперед к новым победам!» - отметил Юрий Владимирович.

Заместитель Председателя городской Думы Сергей Никулин принял участие в торжественной линейке в 16-й школе.

Учеников, их родителей и педагогов школы №26 поздравил Заместитель Председателя Думы Михаил Громов.

Елена Земчихина дала напутствия ученикам 33-й школы на линейке и 5-й школы – на уроке успеха.

«9 б пригласил сегодня в 5 школу на урок успеха. Никогда не отказываюсь от таких предложений. А вдруг моя история кому-то поможет с выбором?» - говорит Елена Анатольевна.

Михаил Манык побывал на линейке в школах №№ 12 и 17. Учащихся школы №9 приветствовал депутат Максим Осокин. Наталья Малованина побывала в 24-й и 28-й школах.

Среди депутатов городской Думы – пятеро руководителей образовательных учреждений. Учеников после возвращения с летних каникул и первоклассников приветствовали директора школ №№ 3, 5, 19, 25 и 30 Надежда Мочалова, Светлана Разина, Наталья Лобачева, Евгений Баландин и Светлана Дорочинская.

сегодня 27 апреля 2024 года