Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.09.2023

Депутаты Вологодской городской Думы вернулись к парламентской работе после летнего перерыва

На сегодняшней сессии депутаты поддержали изменения в бюджет. Средства направлены на большой блок инфраструктурных проектов. Плюс дополнительно профинансирован ряд мер социальной поддержки, ранее установленных городским парламентом.

«На частичную компенсацию аренды жилья для педагогов мы добавляем 4,4 миллиона, для медиков – почти полмиллиона, на льготную ипотеку медицинским работникам – 2,7 миллиона, и чуть меньше миллиона – на компенсацию донорам за сдачу крови. Дополнительное финансирование обусловлено тем, что наши меры поддержки востребованы и популярны», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Так, по итогам первого полугодия компенсацией аренды жилья воспользовались 127 педагогов, исполнение составило 75%, а также 29 медицинских работников, здесь освоено 59% запланированных средств.

«Самые внушительные цифры по льготной ипотеке для медиков: на сегодня освоено 99% запланированных на год средств. Выплаты получают 28 специалистов, а это значит, что они гарантированно будут трудиться именно в Вологде ближайшие 7 лет», - добавил Юрий Владимирович.

Отметим, что число доноров в Вологде тоже увеличивается. По итогам 1 полугодия компенсации получили 6000 человек, безвозмездно сдавших кровь.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 апреля 2024 года
Официальные символы города