Областной музей МВД посетили депутаты Вологодской городской Думы

Расширенное заседание постоянного комитета по вопросам местного значения и законности состоялось в стенах Управления МВД России по г. Вологде.

Городские парламентарии обсудили взаимодействие с правоохранительными органами в целях повышения эффективности работы власти в интересах граждан.

В рамках заседания депутаты посетили музей органов внутренних дел Вологодской области. Здесь представлены ретро фотографии об истории службы по охране общественного порядка, оружие, техника и знаки отличия сотрудников.

В собранной коллекции есть уникальные документы, награды и форма стражей порядка различных времён. Одно из ключевых мест экспозиции занимает стенд с именами сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Музей вологодской полиции открыт к посещению. Совместно с образовательными учреждениями проводятся экскурсии для школьников и молодежи.

сегодня 28 апреля 2024 года