Вологодскому ветерану Михаилу Трапезникову исполнилось 100 лет

Михаил Сергеевич Трапезников родился 17 октября 1923 года в деревне Четряково (ныне улица Четряковская) под Вологдой. Был отправлен на фронт в ноябре 1942 года и в числе таких же юных новобранцев принял участие в завершении окружения армии Паулюса. Был тяжело ранен под латвийским городом Бауске. Победу встретил в Средней Азии, обучая призывников. За время войны родителям солдата дважды приходила похоронка, а он остался жив. Вернулся домой, женился, построил дом, долгие годы работал автомехаником.

По поручению Главы Вологды Юрия Сапожникова Михаила Сергеевича поздравил руководитель штаба регионального отделения МГЕР Альберт Саркисов.

«Михаил Сергеевич и сегодня по мере сил старается участвовать в патриотическом воспитании молодых вологжан. Достойный пример для подражания всем нам», - отметил Юрий Владимирович.

сегодня 27 апреля 2024 года