17.10.2011

Определены 50 лучших руководителей предприятий области. В 16 номинациях названы имена победителей. Более того, 13 вологжан вошли в «Топ 1000. Лучшие менеджеры России». Вот основные итоги областного конкурса-рейтинга «Топ 50. Лучшие руководители предприятий Вологодской области», проведенного Клубом Деловых людей Вологодской области.

Открывая церемонию награждения, председатель правления Клуба деловых людей, депутат Вологодской городской Думы Владимир Старцев сказал: «Клубу уже 10 лет, за плечами много крупных проектов… Это и Конкурс имени Христофора Леденцова, и городские спортивные лыжные и велосипедные праздники, и многие другие мероприятия. Сегодня мы с гордостью представляем наш новый проект – «ТОП50». Это лишь начало большой работы. Мы уверены, что проведение конкурса-рейтинга будет способствовать укреплению имиджа Вологодской области, как экономически благоприятного региона, поддерживающего курс руководства страны на инновационное развитие».

В Вологодской области рейтинг составляется впервые. Сам конкурс проходил с декабря 2010 по апрель 2011 года и является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих руководителей предприятий области, подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев области.

Рейтинг носит объективный и независимый характер, поскольку отбор осуществляется на бесплатной основе с использованием данных областной Статистики, а также во внимание принимается деловая репутация и социальный вес бизнеса каждого из участников.

В экспертный совет рейтинга входят 17 руководителей предприятий различных отраслей экономики Вологодчины. К участию в конкурсе приглашены Торгово-промышленная палата, Региональное отделение Союза промышленников и Опора России.

Финалистами конкурса «ТОП50» за 2010 год стали в номинациях:

«Промышленность»

- Муратова Любовь Николаевна

- Киселева Наталия Викторовна

- Власова Нина Александровна

По правилам конкурса победители в номинациях этого года войдут в экспертный совет в следующем году. И теперь уже они будут определять 50 лучших руководителей Вологодской области за 2011 год.

В соответствии с соглашением Конфедерации деловых сообществ и Ассоциации Менеджеров России данное мероприятие является первым этапом к участию в рейтинге «Топ 1000. Лучшие менеджеры России», и президент Ярославского "Менеджер-Клуба", секретарь Конфедерации Деловых Сообществ Юрий Мотлохов назвал имена 13 вологжан прошедших федеральный отбор в рейтинг «ТОП 1000».

Это Иванов Е.Г., Кудрявцев П.М., Захаров М.А., Минакова Е.С., Ганов А.С., Железов А.В, Логанцов А.П., Стельмашенко Е.Ю., Шамурин Н.В., Перфильев А.М., Воробьева Е.И., Тихомиров А.С. и Роздухов М.Е.

Клуб Деловых Людей Вологодской области и Вологодская городская Дума от всей души поздравляют финалистов!

сегодня 17 апреля 2024 года