19.10.2011

/load/download/news_photos/19.10.11/IMG_1695.JPGДепутаты Вологодской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» провели выездное заседание комитета по социальной политике и посетили СКК «Спектр» и спортивный комплекс «Вологда» на ул. Конева.

Напомним, что на одном из заседаний комитета, состоявшемся в прошлом месяце, городские парламентарии приняли решение посетить эти два спортивных объекта. Главная цель - контроль эффективности использования муниципальных помещений СКК «Спектр» и спорткомплекса «Вологда» для занятий физкультурой и спортом, а также проведения культурного досуга населения города Вологды.

«Из городского бюджета на строительство центра на улице Конева были выделены серьезные средства. Сейчас он введен в эксплуатацию, создано на его базе муниципальное автономное учреждение. Мы хотим посмотреть, насколько эффективно в центре ведется работа по привлечению вологжан к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом. Достаточно ли активно функционируют /load/download/news_photos/19.10.11/IMG_1671.JPGкружки и секции», - уточнил председатель комитета по социальной политике Владимир Зорин.

Сначала депутаты посетили в СКК «Спектр», где обсудили проблему дальнейшего использования бассейна, который не функционирует более десяти лет. Народные избранники пришли к выводу, что дополнительный бассейн для города не будет лишним. «У нас обеспеченность бассейнами составляет всего 7% от нормы в городе. Здесь можно будет заниматься аквааэробикой, обучением малышей. А у нас вот такая „яма“ простаивает. Это не правильно», - считают депутаты.

Вопрос о том, чтобы возобновить работу бассейна, по словам Председателя городской Думы Игоря Степанова, поднимался уже не раз и депутатами, и Главой города. «Мы уже к нему приступали, с Главой города мы беседовали. Но все упирается в деньги», — пояснил спикер городского парламента.

/load/download/news_photos/19.10.11/IMG_1667.JPGСилами самого учреждения была проведена экспертиза помещения. «Заказана экспертиза строительных конструкций, укреплены крыша и стены здания. Сегодня осталось сделать косметический ремонт и поставить необходимое оборудование. Мне называли стоимость этих работ от трех до десяти миллионов рублей. Это не та отрасль, где необходимо беречь деньги», - добавил Игорь Степанов.

Депутаты городской Думы намерены в ближайшее время выйти к Главе города с обращением, предусмотреть в бюджете на будущий год необходимые средства для ремонта бассейна.

Напомним, что спортивный комплекс «Вологда» был пущен в эксплуатацию в декабре 2010 года. В настоящее время на его площадках организована работа различных секций для детей и организаций города. В этом убедились депутаты, посетив спортивный объект на ул. Конева. Всего в секциях занимается более 400 детей. Кроме того, на базе спорткомплекса проводятся различные спортивные соревнования и физкультурно-оздоровительные мероприятия. В их числе - фестиваль по спортивной аэробике, «Веселые старты», первенство города по мини-баскетболу, а также чемпионат города по пауэрлифтингу и «Малые олимпийские игры». Напомним, что до конца 2011 года планируется проведение важных соревнований в рамках/load/download/news_photos/19.10.11/IMG_1714.JPG Чемпионата России среди женских и молодежных команд премьер–лиги по баскетболу.

В целом, городские парламентарии остались довольны посещением спортивных объектов, ведь усилиями их специалистов, действительно, ведется активная работа по привлечению вологжан к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой и спортом.

сегодня 29 марта 2024 года