Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.10.2023

Вологжанам напоминают об уплате имущественных налогов

Началась ежегодная рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество, земельного, транспортного налогов и налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, по которым налоговым агентом не удержан налог) за 2022 год.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены в электронной форме.

Вологжанам, не подключенным к сервису «Личный кабинет налогоплательщика», направлены заказные письма, доставит которые ФГУП «Почта России».

В этом году жителям Вологодской области направлена 621 тысяча налоговых уведомлений, в том числе более 340 тысяч - пользователям Личного кабинета налогоплательщика, на общую сумму более 2,9 млрд. рублей.

Налог на имущество, транспортный налог, земельный налог и налог на доходы физических лиц (в отношении доходов, по которым налоговым агентом не удержан налог) - необходимо заплатить не позднее 1 декабря 2023 года.

Оплатить налоги можно:

- используя сервисы сайта ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- в мобильном приложении «Налоги ФЛ»;

- через платежные терминалы или банкоматы;

- через кассы кредитных учреждений;

- через почтовые отделения.

Оплата налогов производится с помощью Единого налогового платежа (ЕНП). Единый налоговый платеж (ЕНП) – это денежные средства, которые физическое лицо перечисляет в бюджет в счет исполнения обязанности по уплате налогов.

Если налогоплательщик не получил налоговое уведомление до 1 ноября, он может обратиться за его получением в налоговый орган или в многофункциональный центр. Неполучение налогового уведомления не освобождает от обязанности платить налоги за принадлежащее имущество. В случае несвоевременной оплаты будут начислены пени за каждый день просрочки, начиная со 2 декабря.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 апреля 2024 года
Официальные символы города