Город окажет поддержку учреждениям социального профиля

На сегодняшней сессии Думы депутаты поддержали блок решений, касающихся поддержки некоммерческих организаций социального профиля.

Город предоставляет учреждениям 100-процентную льготу на аренду муниципальных помещений согласно их заявкам на 2023 либо 2024 год.

В их числе – городская организация Всероссийского общества инвалидов, АНО «С миру по нитке», Кризисный центр для женщин, областная библиотека имени Бабушкина, общественная организация «Исток», Вологодский поисковый отряд, Музей детства и так далее.

Также во исполнение Указа Президента в целях поддержки малого и среднего предпринимательства на сегодняшней сессии было одобрено решение снизить размер платы по договорам аренды муниципального имущества для коммерческих организаций на 20% на полгода.

сегодня 27 апреля 2024 года