13.11.2023

97-й День рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Клавдий Иванович Кондаков

Человек с непростой судьбой. В 1944 году в возрасте 18 лет его призвали на Северный флот, матросом на сторожевой корабль, который активно содействовал приморскому флангу сухопутных войск на Белом и Баренцевом море. За боевые и трудовые заслуги Клавдий Иванович награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, юбилейными и памятными медалями.

«Несмотря на почтенный возраст, Клавдий Иванович сохраняет бодрость духа, и свой день рождения встретил в отличном настроении в кругу друзей. От души поздравляю именинника и желаю крепчайшего здоровья, благополучия и долгих лет!» - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

сегодня 28 апреля 2024 года