В честь 30-летия вхождения Прилук в состав Вологды прошёл праздник

Концерт в честь юбилея прошел в минувшие выходные в монастырском саду.

«Прилуки появились и развивались вокруг исторического и православного памятника – Спасо-Прилуцкого монастыря. Здесь действительно чувствуется духовность, несмотря на то, что это городской микрорайон, который постоянно растет, и сюда приезжают новые люди. Все они так или иначе проникнуты святостью этого замечательного места. Сейчас в микрорайоне есть точка притяжения в лице ТОСа, который представляет интересы многих жителей», - отметил в своем поздравлении Глава Вологды Юрий Сапожников.

На концерте подвели итоги фотоконкурса «Мои Прилуки через призму фотографий», победителям вручали благодарственные письма и памятные подарки. Также гости праздника смогли увидеть фотозону с историческими изображениями Прилук.

сегодня 28 апреля 2024 года