Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.11.2023

Обновленная детская площадка на Мальцева, 33 сдана

Событие отметили в минувшее воскресенье всем двором веселыми играми. Также на празднике наградили участников "Цветущего города" - конкурса, что ежегодно проходит в Вологде по инициативе Мэра Сергея Воропанова.

Уже действующая детская площадка возле дома на Мальцева, 33 была обновлена. На ней появился полноценный игровой городок, качели и горки, балансир, для ребят постарше – турники, а для родителей – круговые скамейки. Это еще один объект, благоустроенный по проекту "Народный бюджет ТОС" в этом году.

«Активисты ТОС "Кировский" давно хотели привести в порядок старую детскую площадку. Благодаря «Народному бюджету» удалось создать оригинальное пространство для игр и занятий спортом. По словам активистов, на площадке целый день кипит жизнь. Неделей ранее мы установили здесь светильник, и дети могут играть тут еще и весь вечер. Уверен, жители будут бережно относиться к этому общественному пространству, ведь оно создавалось при их усердной работе», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, в 2022 году реализация проекта была отложена, а на этот год средства были удвоены. Так реконструкция площадки была профинансирована на 3 миллиона рублей вместо 1,5 млн.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 апреля 2024 года
Официальные символы города