Вологодский художник и поэт Леонид Юдников передал свои произведения Алчевску

Леонид Юдников передал в дар городу Алчевску сборники своих стихов и 20 картин. В основном, на полотнах изображены пейзажи Вологодского края. С вопросом передачи книг и картин художник обратился к Главе Вологды Юрию Сапожникову.

«Прекрасный подарок нашему побратиму от талантливого вологжанина. Уверен, что наши коллеги и жители города Алчевска будут рады этому подарку. Мы – городское отделение «Единой России» – с удовольствием передаем их в Алчевск», - отметил Юрий Сапожников.

«В коллекции 19 моих работ и одна работа моего друга и наставника Владимира Николаевича Корбакова, которую он мне подарил в свое время. Это наш великий мастер, и очень отрадно, что его произведение будет представлено в Алчевске», - отметил Леонид Юдников.

Среди переданных в Алчевск работ - «Владимирская церковь. Апрель», «На колокольне», «Скоро март. Семенково».

сегодня 28 апреля 2024 года