Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.11.2023

Ещё несколько дворов, отремонтированных в рамках программы комфортной городской среды приняли общественники

Жители домов, представители ТОС и ЦРН оценили ремонт дворовых территорий по адресам: Ярославская, 15, Пошехонское шоссе, 13, 15-15А и Можайского, 54. В приемке приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин и депутат городской Думы Надежда Мочалова.

На улице Ярославской теперь широкие пешеходные тротуары, свежий асфальт на дорогах и подходах к подъездам. Работы по благоустройству всех дворов выполняла компания «Магистраль». Гарантия составляет пять лет.

«Замечаний к качеству работ нет. Жители ремонтом довольны, все их предложения подрядчик учел. А чтобы во дворе было еще красивее и уютнее – активисты договорились в следующем году высадить цветы», - отметила депутат Вологодской городской Думы Надежда Мочалова.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Вологде с 2017 года. За это время отремонтировано более 300 дворовых территорий и ряд общественных пространств. Программа является частью национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Всего в 2023 году в Вологде будет отремонтировано 40 дворов по программе «Формирование комфортной городской среды». Изначально планировался ремонт 37 территорий, но в результате экономии, образовавшейся во время конкурсных процедур, удалось включить в проект ещё три адреса: ул. Самойло, 18, ул. Комсомольская, 5А, и Долгий переулок, 34.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города