22.11.2023

Отчет об исполнении бюджета Вологды за 9 месяцев 2023 года рассмотрели городские парламентарии

На сегодняшней сессии Вологодской городской Думы депутаты приняли отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев 2023 года.

За три квартала этого года в городскую казну поступило более 12,9 миллиардов рублей. Финансовых обязательств город исполнил на 12,6 миллиардов рублей. За истекший период бюджет исполнен с профицитом 317 тысяч рублей.

«Что касается отраслевого распределения доходов, то социальная сфера по-прежнему в приоритете. На три четверти исполнены обязательства по развитию экономики, культуры и спорта, образования. При этом понимаем, что это данные на 1 октября. Еще не учтены такие масштабные и финансово емкие проекты как «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все объекты, запланированные к ремонту в этом году по этим проектам, – были сданы в ноябре», – пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также на сегодняшней сессии городские депутаты внесли изменения в бюджет текущего года и плановый двухлетний период

сегодня 27 апреля 2024 года